Террористы ХАМАС озвучили позицию на переговорах и обстреляли Израиль

Террористы ХАМАС озвучили позицию на переговорах и обстреляли Израиль
Фото: Getty Images
Израиль постоянно отвергает требования ХАМАС касательно полного вывода войск и постоянного прекращения огня

Палестинская радикальная группировка ХАМАС проинформировала посредников, что будет придерживаться своей первоначальной позиции по достижению всеобъемлющего прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Times of Israel.

Позиция группировки предусматривает вывод израильских войск из Сектора Газа, возвращение перемещенных палестинцев и "реальный" обмен пленными.

Причиной такого заявления террористы назвали тот факт, что Израиль не ответил ни на одно из основных требований палестинцев: всеобъемлющее прекращение огня, вывод войск из Полосы Газы, возвращение перемещенных лиц и реальный обмен пленными.

Израиль постоянно отвергает требования ХАМАС касательно полного вывода войск и постоянного прекращения огня, в то время как террористическая группировка ставит любое дальнейшее освобождение заложников в зависимость от обязательства Израиля прекратить войну.

Тель-Авив отверг это требование, назвал его бредом и настаивал на том, что его военная кампания по уничтожению военного и управленческого потенциала ХАМАСа возобновится, как только будет реализовано любое соглашение о перемирии в виде освобождения заложников.

В понедельник, 25 марта, ХАМАС выпустили более десятка ракет по южному Израилю.

По данным Армии обороны Израиля, из Сектора Газа было выпущено три ракеты по южному городу Сдерот. Все они были перехвачены средствами противовоздушной обороны.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.03.2024 в 14:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ХАМАС, Израиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.