Тестер аккумуляторных батарей

Тестер аккумуляторных батарей
Тестер аккумуляторных батарей Launch
Автомобильный тестер АКБ помогает вовремя найти поломки аккумуляторной батареи, до того, как это приведет к негативным последствиям.

Частой проблемой автомобилистов становится разряженный аккумулятор. Такая ситуация может случиться в любой момент и не в самых удобных условиях. К примеру: аккумулятор может разрядиться в пути, без доступа к автомобильной мастерской или возможности вызвать эвакуатор. Для того чтобы избежать таких ситуаций, необходимо следить за состоянием аккумуляторной батареи. Цифровой тестер аккумуляторных батарей поможет правильно оценить состояние аккумулятора автомобиля.

Зарядка аккумулятора автомобиля способна диагностировать подачу напряжения в аккумулятор авто, выставлять параметры тока и менять емкость аккумулятора. Однако главная функция беспроводного тестера аккумуляторных батарей – контролировать весь процесс заряда аккумуляторной батареи.

Автомобильный тестер АКБ помогает вовремя найти поломки аккумуляторной батареи, до того, как это приведет к негативным последствиям. Благодаря компактности такого прибора, тестер сможет поместиться даже в бардачок автомобиля.

Пусковое устройство для автомобиля

пусковое устройство для автомобиля Launch

Аварийное пусковое устройство считается запасной батарейкой энергии для запуска автомобиля. В случае экстренной ситуации, когда аккумулятор авто разрядился аккумуляторный стартер сможет способствовать аварийной подзарядке аккумулятора. Запас такой энергии поможет доехать водителю до ближайшей автомастерской.

Пусковое устройство 12В для автомобиля может помочь автомобилисту в зимнее время. С наступлением заморозков двигатель транспортного средства запускается сложно. Происходит это из-за того, что машинное масло на холоде снашивает аккумулятор усердной работой. Такая мощность нужна для прокрутки коленвала и старта автомобиля.

Аккумуляторная батарея в холодное время разряжается и авто не может тронуться с места. В такой ситуации у водителя есть несколько решений такой проблемы:

  • Тронуться с помощью толчка автомобиля. Однако такое решение проблемы подойдет только для ТЗ с механической коробкой передач.
  • Прикурить двигатель у соседней машины, при этом, рискуя, вывести из строя электронную систему авто.
  • Приобрести аварийное пусковое устройство.

пусковое устройство для автомобиля Launch

Первые два варианта способны повредить устройство транспортного средства и даже испортить стартер авто. Использование аварийного пускового устройства считается безопасным вариантом запуска двигателя авто.

Такой способ запуска подойдет даже в случае полного разряда аккумулятора. Для этого в багажнике водителя всегда должно храниться портативное зарядное устройство для автомобиля.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
25.11.2022 в 18:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: launch, тестер, тестер аккумуляторных батарей, пусковое устройство для автомобиля
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.