Топ-8 каналов и подкастов на юридическую тематику

Топ-8 каналов и подкастов на юридическую тематику
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ознакомьтесь с лучшими каналами и подкастами, которые их освещают. Возможно, именно здесь вы узнаете то, на что давно ищете ответ.
Вопросы законодательства рано или поздно начинают интересовать каждого, ведь наша жизнь тесно с ними связана. Поэтому каналы и подкасты на юридическую тематику набирают все большую популярность. Если такие проблемы интересуют вас, ознакомьтесь с лучшими каналами и подкастами, которые их освещают. Возможно, именно здесь вы узнаете то, на что давно ищете ответ.

Топ-3 каналов на юридическую тематику

Удачно совмещать карьеру законника и блогера удается не каждому. Однако некоторым оказалось под силу объяснить юридические тонкости на понятном языке. Лучшими называют:
  1. Юрист Антон Долгих. YouTube-канал с 895 тыс. подписчиков. Больше 300 видео на актуальные темы набрали свыше 160 млн просмотров. Блогер руководит юридической фирмой и со многими вопросами знаком не понаслышке. Поклонникам нравится, когда разбираются отношения, связанные с правилами дорожного движения.
  2. Особо опасный юрист. 179 тыс. почитателей Сергея Земцова с удовольствием смотрят, как решить проблемы общения с государственными органами. Это нарушение прав граждан со стороны полиции, чиновников, судей. Основная тема, которую законник несет сквозь выпуски, ? государство должно работать для людей.
  3. Юридическая консультация. 143 тыс. подписчиков. Адвокат и журналист Геннадий Ефремов разъясняет вопросы гражданского, семейного, уголовного и арбитражного права. Пять млн просмотров за 5 лет стали подтверждением качества работы.
Изучайте их в обеденный перерыв, по дороге на работу, в свободное время. Для этого удобно будет купить ноут Асер.

Топ-5 подкастов о законодательстве

Топ-5 подкастов о законодательстве
Некоторым удобнее вместо просмотров видео слушать информацию. Таким людям рекомендуются лучшие подкасты на юридическую тематику:
  1. Право имею. Больше 300 выпусков говорят о высокой наполненности и активной работе авторов. Проблематику задают слушатели, присылая интересующие их вопросы. Поэтому популярность у подкаста довольно высокая.
  2. Копикаст. Жизнерадостный блог сотрудников юридической компании. Позитивная манера вещания расположила к себе многих поклонников. Здесь сосредоточены на праве интеллектуальной собственности.
  3. Государство vs бизнес. Тематика налогов и предпринимательской деятельности привлекла не одну тысячу слушателей. Как поступить, если зачастили проверяющие, работа в условиях действующего законодательства, виды наказаний за его нарушение ? об этом рассказывает известный адвокат Павел Тылик.
  4. Свободный юрист. Подкаст для законников. Мощные мотивирующие выпуски поведают о том, как практикуют частные адвокаты, где берут клиентов. Автор Александра Коробецкая также ведет блог в Instagram.
  5. Право слово. Если вам интересны громкие дела, которые последнее время у всех на слуху, этот подкаст для вас. Журналисты, редакторы, лингвисты и разного рода эксперты обсуждают с ведущими Зоей Световой и Анной Ставицкой современные прецеденты.
Интернет сегодня заполнен несколькими тысячами блогов о законодательстве, и их популярность продолжает расти. Присоединиться к многомиллионной аудитории можете и вы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
28.07.2021 в 18:27 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: подкасты, Юриспруденция, каналы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.