Трамп сделал резкое заявление в адрес главы ФРС

Трамп сделал резкое заявление в адрес главы ФРС
Фото: Getty Images
Дональд Трамп назвал Джерома Пауэлла «господином Слишком Поздно», заявив, что глава ФРС запаздывает с смягчением политики

Президент США Дональд Трамп усилил давление на главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, требуя немедленного снижения процентных ставок. Соответствующий пост американский лидер опубликовал в собственной соцсети Truth Social в понедельник, 21 апреля.

Так, Трамп назвал Пауэлла "большим неудачником" (major loser), отметив, что экономическая активность в США замедлится, если ФРС снова не снизит ставки.

"Многие призывают к предварительному снижению ставок", - написал президент США.

По его данным, цены на энергоносители, продукты и большинство "других вещей" снижаются.

"При том, что эти цены так хорошо опускаются, как я и предсказывал, инфляции может почти не быть, но может быть замедление экономики, если господин "Слишком Поздно", большой неудачник, не снизит ставки сейчас", - добавил Трамп.

Следующее заседание Федрезерва США состоится 6-7 мая.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.04.2025 в 20:39 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: фрс, трамп, Пауэлл
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.