Трампа готовы поддержать две трети республиканцев — опрос

Трампа готовы поддержать две трети республиканцев — опрос
Фото: EPA/UPG
Почти 70% избирателей Республиканской партии могут поддержать кандидатуру Трампа на президентских выборах в США несмотря на уголовные расследования.

Экс-президента США Дональда Трампа на будущих выборах готовы поддержать две трети избирателей от Республиканской партии. При этом сторонников Трампа не смущает его недавний уголовный арест и другие судебные расследования, сообщает NBC News.

Так, национальный опрос NBC News показал, что почти 70% избирателей Республиканской партии могут поддержать кандидатуру Трампа на президентских выборах в США.

Однако энтузиазм Республиканской партии в отношении Трампа контрастирует с недовольством обеспокоенной нации тем, как в целом складывается президентская гонка 2024 года.

Согласно результатам опроса, значительное большинство американцев не хотят, чтобы Трамп или президент Джо Байден баллотировались на пост президента в 2024 году.

Половина из тех, кто не хочет, чтобы 80-летний Байден баллотировался, говорят, что возраст президента является главной причиной, при этом Трамп не намного моложе Байдена, ему сейчас 76 лет.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.04.2023 в 07:20 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Республиканцы, трамп, опрос
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.