Ученые доказали, что жизнь прилетела на Землю из космоса

Ученые доказали, что жизнь прилетела на Землю из космоса
Фото: NASA Goddard
Исследование показывает, что химические реакции на космических камнях могут создавать некоторые строительные блоки жизни.

Исследователи из Университета Хоккайдо в Японии совместно с учеными NASA, обнаружили две недостающие единицы ДНК и РНК. Это открытие показывает, что генетические единицы могут переносить астероиды, чтобы способствовать развитию жизни из космоса на Земле. Об этом сообщает SciTecDaily.

В ДНК и РНК содержится информация для создания и подержания жизни любого живого существа на Земле. Также в них есть пять информационных единиц - азотистых оснований.

"Теперь у нас есть доказательства того, что полный набор азотистых оснований, необходимых для зарождения жизни, мог попасть с метеоритами на нашу планету", - отметил говорит Дэнни Главин из Центра космических полетов NASA имени Годдарда.

Предполагается, что недостающие информационные единицы - цитозин и тимин, ранее не могли обнаружить, так как они имеют более хрупкую структуру, а в ходе исследований образцов метеоритов эти азотистые основания могли быть повреждены.

"Нам удалось создать более щадящий метод извлечения соединений, чтобы найти эти хрупкие элементы - цитозин и тимин", - добавили ученые.

По их словам, данное открытие не дает однозначного ответа на вопрос, помогли ли появлению жизни на Земле метеориты, или же она зародилась на нашей планете самостоятельно.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.04.2022 в 11:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ученые, земля, космос, жизнь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.