Украина отключила еЧергу на польской границе через неделю после запуска. Виноваты блекауты

Украина отключила еЧергу на польской границе через неделю после запуска. Виноваты блекауты
Фото: Укртрансбезопасность/Facebook
На период остановки работы электронной очереди водители и перевозчики сами будут определять, когда им удобно стать в живую очередь.

Украина отключила электронную очередь (еЧерга) для пересечения границы грузовым транспортом в пункте пропуска "Ягодин — Дорохуск" на границе с Польшей. ЕЧерга не будет работать четыре дня — с 20 по 24 декабря. Пересечение границы осуществляется в порядке живой очереди, сообщают в Укртрансбезопасности.   

Остановка работы еЧерга связана с завершением работ по восстановлению основного и резервных серверов сайта echerha.gov.ua, вышедшему из строя 16 декабря после продолжительных перебоев с энергоснабжением. 

Временный переход к такому режиму необходим как для подготовки перезапуска сайта электронной очереди, так и проезда автомобилей, ранее вставших в очередь, но не успевших уехать. 

"Мы уже развернули системы в нескольких различных цифровых центрах и работаем над безопасным переносом данных для сохранения каждой записи. Мы стремимся упорядочить пересечение границы к праздникам, чтобы все перевозчики смогли завершить свои дела, и водители успели вернуться домой на праздники", — заверяют в Укртрансбезопасности. 

На период остановки работы электронной очереди водители и перевозчики сами будут определять, когда им удобно прибыть в терминал и стать в живую очередь. 

С 12:00 25 декабря проезд в общей очереди через пункт пропуска "Ягодин – Дорохуск" будет исключительно по записи на сайте еЧерга. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.12.2022 в 20:33 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: еЧерга, блекауты, Граница
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.