Украинские вездеходы будут производить в Турции (фото)

Украинские вездеходы будут производить в Турции (фото)
Фото: Anadolu Agency
Их могут использовать во время поисково-спасательных операций, при ликвидации лесных пожаров, и для оказания скорой помощи в непроходимых районах

Украинская компания по производству вездеходов Sherp завершила работы по запуску завода в турецком городе Бурса. Официальное открытие производства состоится 26 апреля. Об этом сообщает Daily Sabah.

В первую очередь завод будет производить новую многофункциональную внедорожную модель YETX. Работы начнутся в мае этого года.

"Компания решила инвестировать сюда, возлагая надежды на индустриализацию Бурсы, квалифицированные человеческие ресурсы и географическое положение Турции", – отметил гендиректор Orso Off-Road Solutions – филиала Sherp в Бурсе Эрман Эрсез.

По его словам, в 2024 году планируется запустить вторую очередь производства вездеходов.

YETX разработан специально для сложных условий бездорожья. Он имеет 2,8 м в высоту, 4 м в длину и 2,5 м в ширину, поэтому может легко преодолевать препятствия до одного метра и передвигаться по склонам до 35 градусов. Также эту модель могут использовать во время поисково-спасательных операций, при ликвидации лесных пожаров, а также для оказания скорой помощи в непроходимых районах и на водоёмах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.04.2023 в 16:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Sherp, Вездеходы, Турция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.