Усик может стать лучшим боксером в истории — промоутер

Усик может стать лучшим боксером в истории — промоутер
Фото: из открытых источников
Александр Красюк рассказал о важности будущего реванша между украинцем и Энтони Джошуа.

Будущий реванш Александра Усика и Энтони Джошуа очень важен, ведь открывает перед украинцем огромные возможности. Об этом в интервью YouTube-каналу SecondsOut рассказал промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Красюк.

По его словам, Усик имеет шанс вписать свое имя в историю бокса. Поэтому украинский боксер, в данный момент, усердно работает на тренировках.

"Усик тренируется в том же климатическом поясе, где пройдет бой. Он в Дубае.

Он дорожный воин. Я помню его последний бой в Украине в декабре 2015 года – это было перед тем, как он впервые стал чемпионом в крузервейте. Другие поединки были в Германии, Латвии, США, Англии, так что тренироваться в ОАЭ не является проблемой для Усика.

Сейчас его семья в безопасности, его мать в безопасности. У Усика нет давления из-за местонахождения родных. Сейчас он и его команда сконцентрированы и сосредоточены, они тяжело работают и делают вещи, которые никогда раньше не делали.

Им необходимо выполнять задачи, с которыми они прежде не сталкивались. Они уже выиграли титул в качестве обязательного претендента, но теперь задача другая – защитить титулы и быть чемпионом.

Он будет, наверное, лучшим боксером не только в истории Украины. Никто не достигал подобного. Абсолютный чемпион в двух дивизионах. Это история", - сказал Красюк.

Также функционер выразил уверенность в скоротечности пенсии Тайсона Фьюри, и что британец обязательно вернется ради титула абсолютного чемпиона.

"Это не первый раз Фьюри завершил карьеру. Кроме того, у Фьюри проблемы с реваншами. Он справился с Уайлдером, но не с Владимиром Кличко.

Четыре пояса – это то, чего в истории бокса в супертяжелом дивизионе еще не происходило. Это исторический момент. Это не о деньгах, это просто наследство. И это подлинный стимул для воина. Если боксер настоящий мужчина, то он согласится сразиться и бесплатно за такой статус.

Так что не думаю, что это большая проблема – пенсия Тайсона Фьюри. Думаю, он легко может принять решение вернуться", - подытожил Красюк.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.07.2022 в 19:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: усик, Красюк
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.