Утечка химикатов: авария на пивном заводе покрасила море в красный цвет (видео)

Утечка химикатов: авария на пивном заводе покрасила море в красный цвет (видео)
Фото: The Ryukyu Shimpo
Вода у берегов курортного городка изменила цвет после того, как на пивном заводе, принадлежащем компании Orion Breweries Ltd., произошла утечка.

Жители города Наго на юге Японии обнаружили, что вода в море с обычно чистого голубого оттенка превратилась в темно-красную. Об этом пишет Bloomberg.

Вода изменила цвет после того, как на пивном заводе, принадлежащем компании Orion Breweries Ltd., произошла утечка, и охлаждающая жидкость, используемая для регулирования температуры пивоваренного оборудования, вытекла в близлежащую реку.

Пивоварня обвинила в изменении цвета химикат пропиленгликоль, используемый в процессе охлаждения. Компания Orion извинилась за неудобства и беспокойство, которые они причинили жителям близлежащих домов и другим заинтересованным сторонам. Сотрудники компании заявили, что примут меры для предотвращения повторения утечки, которая была ликвидирована к 9:30 утра по местному времени.

Газета Okinawa Times со ссылкой на неназванного местного чиновника здравоохранения заявила, что "серьезного воздействия на окружающую среду" от утечки не ожидается. Пропиленгликоль, который также используется в качестве пищевой добавки, в лекарственной и косметической промышленности, является "общепризнанно безопасным", согласно данным Агентства по регистрации токсичных веществ и заболеваний США.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.06.2023 в 23:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пивной завод, япония, авария, химикаты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.