УЗ изменит систему тарифов на грузоперевозки

УЗ изменит систему тарифов на грузоперевозки
Фото: Корреспондент.net
Укрзализныця также предлагает выровнять классы грузовых перевозок и установить единый тариф на перевозку пустых вагонов.

Укрзализныця намерена полностью изменить систему тарифообразования на перевозку грузов. Об этом заявил председатель правления компании Александр Камышин, сообщает пресс-служба УЗ.

Планируется отменить сборник тарифов на перевозку грузов. Так, вместо 29 схем базовых ставок останется только одна. Она будет учитывать только расстояние перевозки, массу груза, особенности перевозки и маршрутизацию.

Вместо 15 коэффициентов останется один. А вместо 38 сборов, установленных сборником тарифов, останется шесть. Отдельную плату предлагается оставить только за специальные перевозки и услуги по охране

"Десять лет вопрос справедливости системы тарифообразования был болезненной темой в отношениях между перевозчиками и отправителями груза. Сегодня мы хотим максимально упростить существующую систему и сделать ее справедливой для всех участников рынка", - отметил Камышин.

Кроме того, Укрзализныця также предлагает выровнять классы грузовых перевозок и установить единый тариф на перевозку пустых вагонов.

Как отметили в УЗ, действующая система тарифообразования работает с 1997 года, а последние коррективы в нее вносили в 2008 году.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.10.2022 в 20:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: тарифы, УЗ, грузоперевозки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.