УЗ разработает новые правила перевозки животных

УЗ разработает новые правила перевозки животных
Фото: УЗ
По правилам Укрзализныци только выкупленное купе дает основание для проезда с собакой выше 45 сантиметров.

Укрзализныця вместе с организацией спасения животных и окружающей среды Украины UAnimals разработает обновленные правила перевозки животных в поездах. Об этом в субботу, 30 марта, говорится на Instagram-странице организации спасения животных и окружающей среды Украины UAnimals.

"Совместно обновим некоторые устаревшие пункты правил проезда в поездах, чтобы они стали более инклюзивными для людей с животными. Организуем социальную кампанию, чтобы призвать пассажиров без животных человечнее относиться к пассажирам с животными", - написали в UAnimals.

Они отметили, что правила существуют для того, чтобы их соблюдать, но иногда реалии побуждают просматривать правила.

"Будем информировать вас о дальнейших шагах в этой истории", - добавили в организации.

В частности, какими правилами ныне руководствуются железнодорожники:

  • Собаки больших пород (выше 45 см в холке) при наличии намордника и поводка (цепи или ременной привязки) перевозятся в отдельном купе купейного вагона не более двух особей. При этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по количеству незанятых мест в купе по полному тарифу.
  • Пассажир имеет право перевозить при себе мелких комнатных животных, не создающих угрозу окружающим (собак малых пород, кошек, птиц и т.п.), в поездах и вагонах всех категорий (кроме вагонов типов СВ и М) в специальных средствах перевозки (контейнер, переноска и т.п.) ).
  • В региональных поездах собаки больших пород (выше 45 см в холке) перевозятся в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под наблюдением сопроводителя. Собаки больших пород (выше 45 см в холке, не более одного) перевозятся при наличии намордника и поводка (цепи или ременной привязки).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
31.03.2024 в 20:35 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: УЗ, перевозка, животные
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.