В Азербайджане сообщили об обстрелах со стороны армянских войск. Ереван опровергает

В Азербайджане сообщили об обстрелах со стороны армянских войск. Ереван опровергает
Фото: EPA/UPG
Как отметили в азербайджанском военном ведомстве, атаки произошли в двух районах.

В Азербайджане сообщили, что позиции их армии попали под обстрел со стороны армянских вооруженных сил. В Ереване выступают с опровержением. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Как отметили в азербайджанском военном ведомстве, атаки произошли в двух районах.

"16 декабря в 23:35 подразделения вооруженных сил Армении открыли огонь по позициям азербайджанской армии в направлении населенного пункта Зайлык Кельбаджарского района с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Юхари Шорджа Басаркечарского района", - говорится в заявлении министерства.

Кроме того, 17 декабря в 09.05 позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Нагдали Лачинского района был обстрелян участниками незаконного армянского вооруженного формирования на территории республики, где временно дислоцируются российские миротворцы, говорится в заявлении.

"Нашими подразделениями, расположенными на указанных направлениях, приняты соответствующие меры реагирования", - добавили в Минобороны Азербайджана.

В то же время в Минобороны Армении выступили с заявлением, что никакого обстрела не было, и упрекнули Баку в дезинформации.

"Министерство обороны Азербайджана снова распространило дезинформацию. 16 декабря в 23:35 подразделения ВС РА не обстреливали азербайджанские позиции, расположенные на восточном направлении полосы армяно-азербайджанской границы", - указано в сообщении.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.12.2022 в 09:49 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Обстрел, Армения, Азербайджан
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.