В Болгарии выявили первые 12 случаев заражения Omicron

В Болгарии выявили первые 12 случаев заражения Omicron
Фото: из открытых источников
Органы здравоохранения Болгарии соберутся во вторник, чтобы обсудить, будут ли нужны дополнительные меры
Главный инспектор по охране здоровья балканской страны Ангел Кунчев заявил, что в Болгарии выявили первые 12 случаев заболевания на коронавирус Omicron. Об этом информирует УНН со ссылкой на Reuters.

"Мы подтвердили новый вариант в пробах от 12 человек", - сказал Кунчев журналистам.

По словам Кунчева, у инфицированных, преимущественно из столицы Софии, симптомы были легкими, и никого из них не госпитализировали.

Органы здравоохранения Болгарии соберутся во вторник, чтобы обсудить, будут ли нужны дополнительные меры для сдерживания распространения нового варианта, который вызвал всплеск коронавирусной инфекции во всем мире.

Кунчев добавил, что Болгария уже сделала важнейший шаг, предложив единовременную денежную премию в размере 75 левов (43,62 доллара США) пенсионерам, которые решат пройти вакцинацию или получить ревакцинацию в наименее вакцинованном государстве Европейского Союза.

Болгария сократила период ревакцинации до трех месяцев после полного цикла вакцинации.

В последние дни начали расти новые случаи заболевания на коронавирус в Болгарии. В воскресенье было зарегистрировано 1076 новых случаев заражения, в результате чего общее количество зарегистрированных случаев превысило 748 000 человек. На данный момент от пандемии погибло 30 983 человека.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.01.2022 в 09:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Omicron, болгария
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.