В Бразилии застрелили оппозиционера перед выборами президента

В Бразилии застрелили оппозиционера перед выборами президента
Фото: из открытых источников
Смерть двух мужчин может стать плохим предзнаменованием перед предстоящими в октябре выборами, которые обещают стать очень напряженными

В Бразилии перед выборами застрелили представителя оппозиционной Рабочей партии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Представитель Рабочей партии Марсело Арруда праздновал свой день рождения в городе Фос-де-Игуасу, штат Парана, на юге страны, когда его застрелил Хорхе Хосе да Роча Гуаранью, заявивший о поддержке действующего президента Жаира Болсонару. Арруда выстрелил в ответ и успел убить нападавшего.

По информации агентства, смерть двух мужчин может стать плохим предзнаменованием перед предстоящими в октябре выборами, которые обещают стать очень напряженными. Бывший президент Луис Инасиу Лула да Силва является кандидатом в президенты от Рабочей партии и в настоящее время опережает в опросах Болсонару.

Ранее раскритиковал действующего президента Жаира Болсонару за то, что он разрушает страну. Лула заявил, что готов вдвинуть свою кандидатуру на пост президента на выборах в октябре 2022 года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.07.2022 в 09:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: бразилия, стрельба, выборы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.