В игру GTA 5 можно играть на древней консоли Game Boy (видео)

В игру GTA 5 можно играть на древней консоли Game Boy (видео)
Фото: кадр из видео
Японская компания Nintendo выпустила первую версию консоли Game Boy в 1989 году. С тех пор она неоднократно менялась
Блогеру и инженеру Себастьяну Стааксу удалось сыграть на портативной игровой консоли Game Boy от Nintendo в популярную игру Grand Theft Auto 5. На своем YouTube-канале Себастьян Стаакс опубликовал видео, в котором показал свой опыт с Game Boy — видно, как он играет на консоли и на ее маленьком монохромном экране отображается игра.

Отметим, блогер запустил весьма ресурсоемкую игру GTA 5 не на Game Boy, а на PlayStation. Консоль Game Boy в этом случае служит для стриминга и управления. Секрет в том, что Себастьяну Стааксу удалось встроить в картридж Game Boy модуль Wi-Fi в то время, как консоль не модифицировалась. В своем видео он показывает, как у него это получилось сделать.

Многие люди стали спрашивать у блогера насчет продажи таких картриджей с Wi-Fi, а он ответил, что не готов этим заниматься для прибыли, поскольку это хобби. Вместо этого он опубликовал пособие, как сделать такой картридж, и пообещал ответить на вопросы любителей техники 28 января на своем YouTube-канале.
Японская компания Nintendo выпустила первую версию консоли Game Boy в 1989 году. С тех пор она неоднократно менялась, например, Game Boy Color с цветным экраном выпущена в 1998 году. Последняя модель Game Boy Micro вышла в 2005 году. С 2016 года Nintendo выпускает серию небольших, переносных консолей Nintendo Switch.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.01.2022 в 20:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Game Boy, gta 5
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.