В Индии начались военные учения совместно с Россией

В Индии начались военные учения совместно с Россией
Фото: Getty Images
Совместные военные тренировки серии Indra проводятся с 2003 года и направлены на укрепление стратегического партнерства между Москвой и Нью-Дели.

Россия и Индия начали очередной этап совместных военных учений, направленных на укрепление взаимодействия и обмен опытом в сфере борьбы с терроризмом. Маневры проходят в индийском штате Раджастхан и продлятся до середины октября. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию информационного агентства Reuters.

На полигоне Махаджан стартовали российско-индийские военные учения Indra 2025, которые, продлятся до 15 октября. Как сообщили в Министерстве обороны России, основная цель маневров — совершенствование совместных действий в рамках контртеррористических операций и повышение уровня взаимодействия между подразделениями двух стран.

"Главной задачей учений является отработка слаженности подразделений обеих стран в борьбе с терроризмом, включая совершенствование тактики антитеррористических операций. Особое внимание будет уделено повышению оперативной совместимости и обмену передовым опытом в контексте современных военных действий", — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Совместные военные тренировки серии Indra проводятся с 2003 года и направлены на укрепление стратегического партнерства между Москвой и Нью-Дели.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
08.10.2025 в 21:36 Рейтинг: 4.5 // 2
Теги: Россия, индия, военные учения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.