В Ираке фанаты устроили давку на стадионе, есть погибшие и пострадавшие

В Ираке фанаты устроили давку на стадионе, есть погибшие и пострадавшие
Фото: Al Jazeera
Финальный поединок Кубка Персидского залива закончился трагедией, еще до своего официального начала.

Трагедия в Ираке. В городе Басра, где 19 января должен пройти финал Кубка Персидского залива, в огромной давке перед стадионом погибли люди.

Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на Министерство внутренних дел Ирака. Журналисты сообщают, что поединок, который должен был начаться в 18:00 по киевскому времени, вызвал небывалый ажиотаж.

Дело в том, что Ирак принимает турнир впервые с 1979 года. К тому же сборная страны вышла в финал, где должна сыграть с командой Омана. В результате тысячи болельщиков без билетов собрались у стадиона с самого рассвета в надежде воочию посмотреть историческую игру. Из-за такого наплыва фанатов произошла давка. По меньшей мере два человека погибли, а около 80 получили травмы. Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

На данный момент остается неизвестным состоится ли поединок Ирак - Оман сегодня. Его могут перенести или произвести в другой стране.

При этом безбилетники остаются у стадиона, из-за чего все проходы и подъезды к арене перекрыты. Министерство внутренних дел Ирака призвало болельщиков без билетов покинуть территорию. Представители власти заявили, что все пропуски на матч проданы, поэтому людям, у которых нет билетов, попасть на игру все равно не удастся.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
19.01.2023 в 20:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Давка, Ирак, стадион
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.