В каких случаях и для чего нужно сдавать тесты на знание английского языка

В каких случаях и для чего нужно сдавать тесты на знание английского языка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тестирование на знание английского языка и получение сертификата может потребоваться в некоторых случаях.

Большинство жителей разных стран начинает изучать английский язык ещё в начальной школе как минимум. Это затем продолжается в колледже, в университете, если они получают дополнительное образование и профессию. Но, на базе стандартной программы редко кто может действительно качественно освоить английский язык в совершенстве и применять его на практике в самых разных жизненных ситуациях и на работе. Поэтому крайне желательно учить его дополнительно самостоятельно, с преподавателем, посещая курсы и не только. Для того чтобы определить уровень знаний языка, можно посетить Тестово-тренинговый центр "ТТС", сдать тест и посмотреть результаты. Если же уровень хороший и человеку для работы или учебы необходимо получить международный сертификат подтверждающий это, он также должен пройти специальный тест.

Зачем нужны тесты на знание английского языка

Практически в любой стране к тестированию относятся с неким скепсисом, считая, что это не даёт никакой качественной информации о настоящем уровне знаний человека. Возможно в некоторых дисциплинах это действительно так. Но, не в случае английского и других языков. В целом, системой тестирования пользуются в мире уже давно. Относительно недавно это было внедрено и в странах СНГ, в частности, в Украине. Поэтому в некоторых дисциплинах эта система может быть ещё немного сыровата.

Что касается английского языка, то тесты на выявление знаний используются в основном международные, либо созданные квалифицированными специалистами, профессиональными методистами, опытными преподавателями и не только.

В целом, когда речь идёт об определении уровня знания языка, тесты прекрасно подходят для этих целей. В результате можно получить сертификат английского языка для любых целей.

В каких случаях и для чего нужно сдавать тесты на знание английского я

Тестирование на знание английского языка может потребоваться в следующих случаях:

  • Определение уровня знания перед началом обучения. Подобные тесты могут использоваться репетиторами, различными онлайн-школами и курсами, где преподают иностранный язык. Например, если это курсы, нельзя всех грести под одну гребенку, потому что уровень подготовки и знаний может быть разным, независимо от возраста. Соответственно учеников необходимо распределить по группам в соответствии со знаниями, которые у них уже есть. Определяется это всё при помощи тестов.
  • Для приёма на работу. В международных компаниях требуются соответствующие сертификаты, которые признаются в большинстве стран мира. Что касается нашей страны, то в некоторых организациях также требуют знания языка. Нередко у них есть какие-то свои собственные внутренние тесты, которые могут быть на бумажном носителе или электронные.
  • Международные тесты. Самые популярные — это TOEFL и IELTS. Они могут потребоваться при устройстве на работу в другую стране, при поступлении в колледж или ВУЗ за границей, перед отправкой на стажировку и не только.

В зависимости от того, что это за тест, и для каких целей его нужно сдавать, проходить его можно самостоятельно, в учебном заведении, либо в специализированных сертифицированных центрах, у которых есть соответствующие разрешения на осуществление подобной деятельности.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
13.07.2022 в 15:15 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: тест, сертификат английского языка, Английский язык
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.