В Карпатах спасатели почти сутки искали заблудших туристов

В Карпатах спасатели почти сутки искали заблудших туристов
Фото: ГСЧС
Утром чрезвычайники сформировали дополнительную поисковую группу, которая проводила обследование горной местности со стороны с. Косовская Поляна

На Закарпатье в 14:20 спасателям удалось отыскать двух заблудившихся вчера в горах туристов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

Сообщение о том, что двое человек заблудились в горах в районе горной долины Драгобрат, в Службу спасения поступило в 17:15 24 февраля от знакомой одного из мужчин. Женщина рассказала, что во время телефонного разговора с ними она узнала, что они заблудились, и позвонила по телефону спасателям.

К поискам заблудших привлекли специалистов Раховской горной поисково-спасательной группы и волонтеров. В течение ночи, работая в сложных погодных условиях - сильный ветер и снегопад - поисковыми группами были обследованы: горы Стиг и Безымянная, ур. 3 потока, перемычку между г. Жандарм и г. Близница, пол. Ярошеска, пол. Урдо. Но тогда мужчин не нашли.

Утром чрезвычайники сформировали дополнительную поисковую группу, которая проводила обследование горной местности со стороны с. Косовская Поляна Раховского района.

В настоящее время проводится сопровождение найденных мужчин к горнолыжному курорту "Драгобрат". Состояние здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.02.2023 в 19:11 Рейтинг: 4.0 // 5
Теги: карпаты, туристы, спасатели
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.