В Киеве нашли заброшенный суперкар Aston Martin: он годами пылится на паркинге (фото)

В Киеве нашли заброшенный суперкар Aston Martin: он годами пылится на паркинге (фото)
Фото: Roma Urraco
Aston Martin DB7 Vantage Volante – заряженная 420-сильная версия кабриолета. Это первый автомобиль марки с двигателем V12.

В одном из подземных паркингов Киева нашли раритетный кабриолет Aston Martin DB7 Vantage Volante 2003 года. Автомобиль покрыт толстым слоем пыли и явно давно не выезжал на дороги. Фото суперкара опубликовал в Facebook блогер Roma Urraco.

По его словам, это единственный Aston Martin DB7 Vantage Volante в Украине. Кабриолет годами не выезжал из паркинга. Интересно, что его пробег за 19 лет – всего 39 тыс. км. То есть, перед нами — своего рода капсула времени.

Конечно, Aston Martin требует мойки, но в общем он очень неплохо сохранился. Салон суперкара – в идеальном состоянии. Следует отметить, что полгода назад автомобиль продавался за 58 тыс. долларов, но очевидно покупателя не нашел.

Aston Martin DB7 Vantage Volante – топовая версия кабриолета. Особенность модификации Vantage – первый V12 в истории британской марки.

Этот 5,9-литровый двигатель развивает 420 л. с. С 5-ступенчатой автоматической КПП разгон до 100 км/ч занимает 5,2 с, а максимальная скорость ограничена на отметке в 266 км/ч. Всего выпустили 2059 Aston Martin DB7 Vantage Volante.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.02.2022 в 16:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Aston Martin, киев, суперкар
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.