В Китае назвали Пелоси «врагом народа»

В Китае назвали Пелоси «врагом народа»
Фото: EPA/UPG
Глава МИД Китай заявил, что "некоторые американские политики заботятся только о своих личных интересах"

Власти Китая назвали спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси "врагом народа". Как пишет Newsweek, такое определение прозвучало в речи министра иностранных дел КНР Ван И в адрес американского топ-политика, которая на прошлой неделе посетила Тайвань, чем разгневала официальный Пекин.

Глава МИД Китай заявил, что "некоторые американские политики заботятся только о своих личных интересах", пригрозил, что они "откровенно играют с огнем в тайваньском вопросе".

"Делают себя врагами 1,4 миллиарда китайцев и определенно окажутся в нехорошем месте", – сказал Ван И во время выступления перед Советом министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества, не уточняя, о чем речь.

Министр посетовал, что власти США "организовали так называемый визит третьего лица в страну, проигнорировав неоднократные предупреждения Китая". Он "напомнил", что Тайвань "является частью не США, а Китая".

"Пелоси, публично поддерживающая сепаратистские силы на острове и присоединившаяся к ним, стала врагом китайской нации", – заявил Ван И.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.08.2022 в 09:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Пелоси, китай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.