В КНР заявили, что будут защищаться от «шакалов и волков»

В КНР заявили, что будут защищаться от «шакалов и волков»
Фото: EPA/UPG
Китай и дальше будет резко реагировать, если в водах Южнокитайского моря и прилегающих к нему территориях будут находиться иностранные военные корабли

Глава Минобороны КНР Ли Шанфу во время своего выступления в Сингапуре на ежегодной конференции Диалог Шангри-Ла заявил, что силы обороны США и их союзники должны покинуть регион Южнокитайского моря и прилегающие к нему территории и не провоцировать КНР. Об этом во вторник, 6 июня пишет Тhe Guardian. 

По его словам, ВМС США и союзников проявляют "опасное и непрофессиональное поведение на море и в воздухе и не занимаются своим делом", находясь в водах близких КНР. Он согласился, что инциденты между китайскими ВМС и военными с иностранных судов участились и подчеркнул, что они произошли в водах близких к Китаю. Также Ли Шанфу дал понять, что Китай и дальше будет резко реагировать, если в водах Южнокитайского моря и прилегающих к нему территориях будут находиться иностранные военные корабли.

"Когда к нам приходят друзья, мы встречаем их отличным вином. Когда приходят шакалы или волки, мы встречаем их с дробовиками", - заявил министр обороны КНР.

Министр добавил, что Китай по-прежнему привержен пути мирного развития, но без колебаний будет защищать свои "законные права и интересы, не говоря уже о том, чтобы пожертвовать основными интересами нации".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.06.2023 в 15:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: США, КНР, Минобороны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.