В Корее около 6000 человек пришли попрощаться с пандой (фото)

В Корее около 6000 человек пришли попрощаться с пандой (фото)
Фото: AFP-Yonhap
Фу Бао проживает на базе Шеншупинг Китайского центра хранения и исследования гигантской панды, где проживает более 30 особей ее вида

В Южной Корее около 6000 человек приняли участие в церемонии прощания с Фу Бао, первой пандой, рожденной в стране, уезжающей в Китай. Об этом сообщает The Korea Times.

Фу Бао - первый детеныш панды, рожденный в Корее. Она стала любимицей корейцев, и несмотря на дождь, поклонники присоединились к событию в парке развлечений Everland. Они наблюдали, как животное везли в международный аэропорт Инчхон в специальном фургоне. Местные СМИ транслировали путешествие панды в прямом эфире. Однако меры безопасности, созданные для Фу Бао, подверглись критике со стороны сторонников.

В частности, было замечено, как неизвестный чиновник засунул палец в одно из дыхательных отверстий транспортного контейнера и касался панды без перчаток. Фу Бао также попала во вспышки фотокамер СМИ по прибытии.

Поклонники Фу Бао заявили, что она "выглядит как экспонат", и призвали китайские власти особо заботиться о молодой панде. Они напомнили, что животные испытывают стресс даже от незначительных шумов, так как имеют очень чувствительный слух.

В ответ Китайский центр сохранения и исследования гигантской панды, в котором находится Фу Бао, подтвердил, что она "в безопасности и находится в добром здравии".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.04.2024 в 18:46 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: корея, Панда
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.