В Минфине вновь заговорили о возврате налогов

В Минфине вновь заговорили о возврате налогов
Фото: из открытых источников
Марченко заявил, что внутренние ресурсы страны по оптимизации расходов практически исчерпаны.

В Министерстве финансов считают необходимым вернуть уплату налогов бизнесом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра финансов Сергея Марченко во время заседания налогового комитета Верховной рады.

По словам министра финансов, фактические расходы за май составили 251 млрд гривен, а доходы без грантовых средств - 83 млрд гривен.

Марченко заявил, что внутренние ресурсы страны по оптимизации расходов практически исчерпаны. Он считает, что единственным способом восстановления экономики является возврат уплаты налогов бизнесом. "Налоги должны платить все...", - сказал он.

Министр финансов просит Верховную раду воздержаться от уменьшения налогов и вернуть налоговый и таможенный режим.

"Мы видим необходимым и соответствующий проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, где предусматривается восстановление НДС и ввозных пошлин на таможне. Это мы считаем насущным и необходимым шагом", - отметил Марченко.

Минфин просит депутатов поддержать восстановление налогов на таможне. По словам министра, это позволит дополнительно мобилизовать средства и уменьшить необходимость осуществлять заимствований.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.06.2022 в 23:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Минфин, налоги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.