В мире число новых COVID-случаев за два месяца удвоилось - ВОЗ

В мире число новых COVID-случаев за два месяца удвоилось - ВОЗ
Фото: из открытых источников
Рост инфицирования наблюдается в странах, где ранее удавалось сдерживать распространение коронавируса.
За последние два месяца количество роста заразившихся коронавирусом выросло почти в два раза. Мир приближается к самому высокому уровню распространения инфекции с начала пандемии. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет ТАСС.

"В мире количество новых случаев, регистрируемых еженедельно, почти удвоилось за последние два месяца. Это приближает нас к самому высокому уровню инфицирования за время пандемии", - отметил Гебрейесус в пятницу, 16 апреля, на брифинге в Женеве.

При этом он подчеркнул, что резкий рост заболеваемости сейчас наблюдается в тех странах, где ранее удавалось сдерживать распространение COVID-19.

В качестве примера глава ВОЗ привел ситуацию в Папуа-Новой Гвинее, где до недавнего времени было менее тысячи COVID-инфицированных и девять летальных случаев от инфекции. Сейчас же в стране более 9,3 заболевших и 82 смерти.

По данным ВОЗ, в четверг, 15 апреля, число подтвержденных случаев инфицирования составило почти 137,9 млн. За сутки рост заболевших увеличился на 805 тысяч. Летальных исходов за все время пандемии - 2,96 млн.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.04.2021 в 21:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Пандемия, коронавирус, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.