В Новой Зеландии перед посадкой на самолет пассажиров будут взвешивать

В Новой Зеландии перед посадкой на самолет пассажиров будут взвешивать
Фото: Air New Zealand
В целях защиты конфиденциальности людей авиакомпания заявляет, что сделала данные анонимными.

Управление гражданской авиации Новой Зеландии просит национальную авиакомпанию взвешивать пассажиров, вылетающих международными рейсами из аэропорта Окленда до 2 июля 2023 года, пишет CNN.

Программа, которую Air New Zealand называет исследованием веса пассажиров, является способом сбора данных о весе и распределении веса в самолетах, сообщили в авиакомпании.

"Мы взвешиваем все, что будет в самолете — от груза до еды на борту и до багажа в багажном отсеке. Для клиентов, членов экипажа и ручной клади мы используем средний вес, получаемый в ходе этого исследования", — сказал в заявлении Аластер Джеймс, специалист авиакомпании по улучшению контроля загрузки.

В целях защиты конфиденциальности людей авиакомпания заявляет, что сделала данные анонимными. При регистрации на рейс путешественников попросят встать на цифровые весы. Информация об их весе затем посылается в систему, но ее не будет видно на экране агента.

"Мы знаем, что стать на вес может быть страшно. Однако мы уверяем, что нигде нет видимого дисплея. Никто не сможет увидеть ваш вес, даже мы", — сказал Джеймс.

Это не первый случай, когда Air NZ просит пассажиров встать на вес перед посадкой на рейс. В 2021 году в исследовании принимали участие пассажиры, летающие рейсами внутри страны, но тогда опрос для международных путешественников был отложен из-за пандемии.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
31.05.2023 в 16:16 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Пассажиры, Новая Зеландия, самолет
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.