В РФ пенсионерку подозревают в приготовлении к убийству полицейского

В РФ пенсионерку подозревают в приготовлении к убийству полицейского
Фото: скриншот
Следователи установили, что 81-летняя женщина через знакомых искала киллера и пообещала один миллион рублей за свой заказ.

Российские следователи подозревают 81-летнюю жительницу Краснодара в приготовлении к заказному убийству сотрудника уголовного розыска, а также в незаконном обороте оружия и угрозу убийством. Ранее она также угрожала обрезом ружья врачу скорой медицинской помощи, а по месту жительства был обнаружен и изъят обрез ружья и боеприпасы. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что "из-за неприязни к оперуполномоченному уголовному розыску отдела полиции УМВД РФ по Краснодару пожилая женщина решила организовать его убийство".

Киллера она попросила найти своих знакомых, ранее судимых. О планах пенсионерки стало известно правоохранительным органам. Последующие ее действия проходили под их контролем. Преступление согласились совершить подысканные "исполнители", в роли одного из которых выступил коллега "заказанного" полицейского. Подозреваемая пообещала за убийство один миллион российских рублей вознаграждения.

Ей показали фотографии с инсценировкой расправы, она убедилась, что "заказанный" оперативник не пришел на работу, и передала псевдокиллерам часть оговоренного вознаграждения в сумме 25 тыс. рублей. В конце концов женщину задержали и арестовали.

В ходе обыска в доме пенсионерки оперативники обнаружили обрез ружья, боеприпасы, ножи, а также более 1,8 млн рублей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.07.2023 в 22:32 Рейтинг: 5.0 // 4
Теги: полицейский, пенсионерка, убийство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.