В России медики заразились COVID-19 после вакцинации | |
У заболевших медиков не успел сформироваться иммунитет к моменту встречи с возбудителем COVID-19, считают в оперативном штабе.
В России заразились коронавирусом COVID-19 трое из 42 медиков, которых вакцинировали препаратом Спутник V в Алтайском крае. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативный штаб региона в среду, 11 ноября.
Отмечается, что иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. "Только это могло стать причиной заражения медиков", – подчеркнули в оперативном штабе. Напомним, 11 августа президент РФ объявил, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Позже в адрес вакцины прозвучала критика из разных источников. Так, в США раскритиковали недостаточность испытаний, проведенных с российской вакциной, а в Германии выразили сомнения в ее безопасности. В свою очередь Россия уже запустила Спутник V в гражданский оборот. Ее доставят во все регионы страны. Кроме того, в конце сентября российскую вакцину от коронавируса поставили для опытов в Беларусь. Исследования пройдут в восьми медицинских учреждениях Беларуси, два из них уже получили первые партии Спутника V. | |
|
|
Сейчас читают
Комментариев нет.![]() |
|
Войдите, чтобы оставить комментарий.