В Ровно устранили утечку газа на АЗС

В Ровно устранили утечку газа на АЗС
Фото: ДСНС
Группа радиационной и химической разведки измерила воздух — превышений опасных концентраций не обнаружено

В ночь на 9 октября спасатели ликвидировали утечку газа на автозаправочной станции в Ровно на улице Киевской. Об этом сообщает главное управление ГСЧС в области.

"На место оперативно прибыли спасатели, химики и полиция. Утечка произошла из емкости объемом 7 куб. м, газовое облако достигало 15 кв. м", - говорится в сообщении.

К месту происшествия направили два дежурных отделения спасателей 3-й государственной пожарно-спасательной части города Ровно, специальную машину радиационной и химической разведки легкого типа и оперативно-координационный центр областного управления.

Автозаправочную станцию и прилегающий жилой район обесточили, а территорию огородили сотрудники полиции.

Пожарные быстро перекрыли вентиль, благодаря чему утечка газа была полностью прекращена. После группа радиационной и химической разведки провела замеры концентрации опасного вещества в воздухе с помощью приборов химической разведки, превышений допустимой концентрации газа в воздухе не выявили.

Ситуация полностью контролируется спасателями, угрозы для населения нет.

К вызову привлекли четыре спецавтомобиля и 12 спасателей.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
09.10.2025 в 14:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Ровно, азс, утечка газа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.