В США нашли собаку, которая пропала девять месяцев назад

В США нашли собаку, которая пропала девять месяцев назад
Фото: Grosse Pointe Animal Adoption Society
Пса по имени Мишка, которого с лета искали в Калифорнии, нашли более чем в 3200 километрах от дома.

Собака из Калифорнии, пропавшая девять месяцев назад, нашлась в американском штате Мичиган. Об этом сообщает Associated Press.

Пес по кличке Мишка жил в Сан-Диего, штат Калифорния. В июле его владелец, Мехрад Хауман, взял воспитанника с собой на работу в автогараж. Однако животное неожиданно исчезло оттуда.

"Я расклеила более тысячи объявлений. У меня также всегда было приклеен стикер на заднем лобовом стекле машины. Каждый раз, когда я искала собаку, брала с собой ее поводок", - рассказала Элизабет, жена Мехрада.

На прошлой неделе полиция Харпер-Вудса отреагировала на вызов о беспризорной собаке, подобрала терьера и связалась с группой защиты животных. Те, в свою очередь, быстро выяснили, что собаке имплантировали идентификационный чип с информацией о его владельцах.

Семье сообщили, что их любимца нашли по пути в Миннесоту. Мехрад Хауман прилетел в штат, затем 10 часов ехал до Мичигана, чтобы встретиться с Мишкой.

Ветеринар Нэнси Пиллсбери осмотрела трехлетнего Мишку, сделала ему прививку от бешенства и позволила вернуться домой в Калифорнию.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.04.2024 в 11:31 Рейтинг: 3.0 // 2
Теги: США, собака
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.