В Таллине с дорог уберут все указательные знаки, установленные бизнесами

В Таллине с дорог уберут все указательные знаки, установленные бизнесами
Фото: Getty Images
Многочисленные дорожные указатели загромождают обочину улиц и отвлекают водителей

В Таллинне уберут указательные знаки, установленные бизнесами. Как сообщает The Mayor, столица Эстонии отказывается от того, чтобы ее улицы служили дополнительным маркетинговым пространством для частного бизнеса.

Местные видят проблему в том, что многочисленные дорожные указатели загромождают обочины улиц и отвлекают водителей.

Речь идет об информационных дорожных знаках, указывающих направление движения, чтобы добраться до определенных мест города. Теперь останутся только указатели, указывающие на расположение общественных учреждений и достопримечательностей, а другие, указывающие дорогу к разным предприятиям, исчезнут.

"Идея организации (порядка улиц) поддерживается тем фактом, что традиционный способ, в который ранее использовались указатели направлений на уличных столбах для поиска пунктов назначения, становится все менее нужным благодаря цифровым инструментам навигации", – объясняет глава транспортного совета Таллинна Индрек Гайлан.

Никаких новых знаков или указателей о расположении частных служб не будут устанавливать, а старые будут ликвидировать улица за улицей, например, во время реконструкции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.02.2024 в 21:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: таллин, указательные знаки, дороги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.