В Токмаке полицейские почти всем составом подали в отставку

В Токмаке полицейские почти всем составом подали в отставку
Фото: npu.gov.ua
Причинами увольнения стала невыплата доплат за ненормированный график и ночные смены, а также давление со стороны руководства
В Токмаке Запорожской области 95% личного состава полиции (30 человек) написали рапорта об увольнении. Об этом сообщила нардеп от Слуги народа Юлия Яцык.

Причинами увольнения стала невыплата доплат за ненормированный график и ночные смены, давление со стороны руководства полиции по выполнению показателей раскрываемости преступлений, искажение фактов работы полицейских публичными лицами.

Рапорты полицейских датированы 31 декабря 2021 года.

По словам нардепа, для улучшения показателей раскрываемости некоторые преступления или вообще не регистрируются в ЕРДР, или регистрируются с минимальной квалификацией.

Яцык рассказала о случае в Токмаке, когда к девушке в кафе подошел знакомый, начал ей угрожать убийством и душить.

Отмечается, что пострадавшая обратилась в полицию, но ее заявление не внесли в установленный срок в реестр. При этом злоумышленник продолжал угрожать потерпевшей своими связями и требовал забрать заявление. После общественного резонанса в областном управлении Нацполиции сообщили об увольнении начальника Пологовского райотдела полиции и проведении служебного расследования по факту невнесения сведений в ЕРДР.

В облуправлении полиции сообщили о комплексной проверке служебной деятельности городского отделения полиции в Токмаке, которая началась 4 января.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.01.2022 в 20:52 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: отставка, Токмак, полицейские
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.