В Украине наибольшее количество разработчиков ИИ среди остальных стран – Федоров

В Украине наибольшее количество разработчиков ИИ среди остальных стран – Федоров
Фото: LIGA.net
Федоров отметил, что разделяет мнение Илона Маска и других подписантов открытого письма о приостановке разработки искусственного интеллекта.

В Украине наибольшее количество разработчиков искусственного интеллекта, по сравнению с другими государствами, рассказал глава Минцифры Михаил Федоров в интервью LIGA.net.

Поэтому Минцифра "должна сделать все возможное в рамках Дія.City, чтобы инкорпорировались все компании, занимающиеся ИИ, много инвестировать в ИТ-образование, в школьное и высшее образование, чтобы дети разбирались, как это работает".

Федоров также отметил, что разделяет мнение Илона Маска и других подписантов открытого письма о приостановке разработки искусственного интеллекта.

"Мы изучаем возможности искусственного интеллекта в своей работе и государственных услугах", – отметил министр. – ...Единственное, в чем я уверен на 100% – все должны разбираться в искусственном интеллекте, использовать в своей работе, потому что это необратимый тренд, который будет активно развиваться". По словам Федорова, или ты начнешь использовать искусственный интеллект, или он заменит тебя.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.04.2023 в 13:02 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Украина, федоров, ии
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.