В Украине стартовала программа обмена старых ламп на LED

В Украине стартовала программа обмена старых ламп на LED
Фото: commons.wikimedia.org
Каждый украинец, которому исполнилось 18 лет, может в отделении Укрпочты обменять пять ламп накаливания на столько же энергосберегающих

Украинцы, начиная с 30 января, могут обменять в отделениях Укрпочты пять ламп накаливания на столько же энергосберегающих LED-ламп. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко пишет Укринформ.

"Мы очень рады, что Евросоюз первым поддержал нашу инициативу, предоставил нам такую возможность, и сегодня мы приступаем к программе обмена старых лампочек накаливания на LED-лампочки. Каждый украинец, достигший 18 лет, имеет возможность прийти в Укрпочту или оставить заявление в Дії и сделать обмен старых лампочек накаливания на новые лампочки абсолютно бесплатно, тем самым внеся свой вклад в то, чтобы помочь энергетикам сбалансировать дефицит в энергетической системе...", - сказала Свириденко.

По ее словам, что программа даст толчок к тому, что украинцы и дальше в быту будут использовать энергосберегающие технологии. Проект продлится несколько месяцев, его целью является предоставление украинцам 50 млн. ламп бесплатно. Пока 30 млн лампочек предоставил Евросоюз, еще 5 млн - правительство Франции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.01.2023 в 22:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Led, лампы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.