В Украине запустили єЧергу на 16 пунктах пропуска

В Украине запустили єЧергу на 16 пунктах пропуска
Фото: t.me/DPSUkr
Очередь станет универсальной системой для всех видов транспорта. Пересечение границы будет максимально быстрым и удобным.

На 16 пунктах пропуска на западном направлении запустят электронную очередь для пересечения границы. Она позволит украинцам существенно сэкономить свое время. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

"Украина также становится ближе к ЕС логистически. На 16 пунктах пропуска в западном направлении мы запускаем электронную систему єЧерга", - написал он.

Шмыгаль напомнил, что с конца 2022 года єЧергу успешно опробовали на двух пунктах пропуска. Теперь система станет доступна для всех водителей грузового транспорта, пересекающих границу.

После регистрации через приложение пользователь получит уведомление о своем статусе в очереди, ее продвижении, а также время заезда в пункт пропуска. Преимуществами єЧерги есть простой алгоритм действий, минимум усилий со стороны пользователя и колоссальная экономия времени. Проект также имеет преимущества для бизнеса: уменьшение ущерба из-за простоя, оптимизация бизнес-процессов, прозрачность и одинаковые правила для всех.

В свою очередь государство выигрывает через упорядочение перевозок, ликвидацию физических очередей и анализ транспортных потоков.

"єЧерга станет универсальной системой для всех видов транспорта. Со следующей недели ею смогут пользоваться водители грузовиков, с июля - водители автобусов, с августа - владельцы легковых авто. Наша цель - сделать пересечение границы максимально быстрым и удобным", - подчеркнул Шмыгаль.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.05.2023 в 11:35 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: пункты пропуска, Граница, єЧерга
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.