В Ужгороде сожгли автомобиль секретаря горсовета (видео)

В Ужгороде сожгли автомобиль секретаря горсовета (видео)
Фото: кадр из видео
Факт возгорания автомобиля в полиции зафиксировали, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

В Ужгороде в ночь на воскресенье неизвестные сожгли автомобиль секретаря горсовета, представителя Слуги народа Арсена Мелкумяна, сообщили в Нацполиции. 

"Ночью в 1:50 во дворе личного дома загорелся мой автомобиль. Сомнений, что это умышленное дело чьих-то рук, нет — вы все видите на видео. Кому и зачем это нужно, пока не знаю, но надеюсь и уверен, что правоохранители сделают все, чтобы найти виновников", — заявил Мелкумян.

Пресс-секретарь Нацполиции Анна Дан сообщила, что факт возгорания автомобиля в полиции зафиксировали. Все сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, которая предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы.

Исключенный из фракции и партии Слуга народа нардеп Николай Тищенко в Facebook заявил, что поджог авто может быть связан с тем, что Мелкумян входит во временную следственную комиссию по расследованию возможных фактов неэффективной деятельности Госагентства лесных ресурсов, Госагентства водных ресурсов и Государственной экологической инспекции, их территориальных органов, предприятий, учреждений и организаций, которые могли привести к уменьшению поступлений в бюджеты. Комиссию возглавляет Тищенко.

Нардеп заявил, что, по одной из версий, якобы был применен дрон, и после взрыва дотла сгорел автомобиль, ранее применявшийся для проверок лесохозяйств.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.04.2023 в 07:40 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: поджог, ужгород, автомобиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.