В WhatsApp обнаружили новую функцию, которая пригодится каждому пользователю

В WhatsApp обнаружили новую функцию, которая пригодится каждому пользователю
Фото: pixabay.com
Пользователи вскоре смогут привязать несколько учетных записей на одном смартфоне.

Разработчики мессенджера WhatsApp ведут работу над новой функцией в приложении – пользователи смогут добавлять несколько аккаунтов на одно устройство.

Нововведение заметил сайт WABetaInfo в свежей бета-версии WhatsApp. Сообщается, что учетные записи будут работать независимо друг от друга, а переключаться между ними можно через кнопку в правом нижнем углу.

Отмечается, что эта функция является расширением ранее анонсированной возможности WhatsApp использовать одну учетную запись на пяти мобильных гаджетах одновременно. До этого пользователи могли войти в систему только с одного мобильного телефона вместе с планшетом и компьютером.

Пока фишку добавили только в бета-версию WhatsApp Business, но в одном из ближайших апдейтов она появится и в обычной версии мессенджера. 

Помимо поддержки нескольких аккаунтов на одном смартфоне, WhatsApp работает над другими интересными фишками. Одна из них – возможность отправки фотографий без потери качества. Также сообщается о более стабильной работе мобильного клиента в новой версии и переработанной клавиатуре.

Точной даты, когда новые функции добавят в WhatsApp нет, но как правило это происходит в течение нескольких недель после тестирования, так что наверняка ждать осталось недолго.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.06.2023 в 16:32 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: функции, WhatsApp
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.