В Закарпатье со стрельбой задержали контрабандистов

В Закарпатье со стрельбой задержали контрабандистов
Фото: ГПСУ
Пограничники обнаружили в кукурузном поле еще трех сообщников задержанного тракториста. У одного из них нашли тепловизор.

В Закарпатье пограничники со стрельбой и преследованием задерживали группу контрабандистов, которые пытались переправить сигареты в Венгрию. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что о возможной контрабанде узнали оперативные сотрудники Мукачевского отряда.

"Нарушители появились вечером, когда уже стемнело. Они прибыли на тракторе с прицепом и остановились у линии инженерных ограждений. Но, заметив приближение пограничного наряда отдела Вилок, трактор резко тронулся. Вместо выполнения требования остановки, тракторист начал опасно маневрировать и едва не наехал на пограничников. Наряд произвел несколько предупредительных выстрелов, после которых транспортное средство проехало незначительное расстояние, из его кабины выпрыгнул водитель и попытался скрыться, однако не смог", - говорится в сообщении.

Позже пограничники обнаружили в кукурузном поле еще трех сообщников задержанного тракториста. У одного из них нашли тепловизор, с помощью которого он мог в темноте следить за пограничными нарядами.

Кроме того, у заградительного забора, где останавливался трактор, военнослужащие Госпогранслужбы обнаружили восемь ящиков сигарет, а также самодельные деревянные опрокидывающиеся мостики, с помощью которых правонарушители планировали преодолеть контрольно-следовую полосу и садовые грабли, которыми они хотели уничтожить следы своей деятельности.

Как заявили в ГПСУ, относительно задержанных мужчин оформили документы админпроизводства за нарушение пограничного законодательства, в том числе злостное неповиновение правоохранителям.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.12.2022 в 19:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: закарпатье, Контрабандисты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.