Вест Хэм и Фиорентина сразятся за трофей Лиги конференций

Английский и итальянский коллективы выиграли в ответных полуфиналах и вышли к решающему матчу.

Вест Хэм и Фиорентина сразятся в этом году за трофей Лиги конференций. Представитель английской Премьер-лиги уверенно одолел в полуфинале сопротивление нидерландского АЗ. После домашней победы 2:1 лондонцы победили соперника и на выезде 1:0.

Лига конференций. Полуфинал. 19 мая

АЗ - Вест Хэм 0:1

• Гол: Форналс, 90+4.
  • Предупреждения: Соучек, Керер.
  • АЗ: Райан - Сугавара, Бейкема, Хацидиакос, Керкез (М. Де Вит, 85) - Райндерс, Мейнанс (Д. Де Вит, 70), Класси - ван Бредероде (Ладо, 78), Павлидис, Карлссон (Мердинк, 85).
  • Вест Хэм: Ареоля - Керер, Зума, Агерд, Кресвелл - Соучек, Райс, Пакета (Даунс, 90+6) - Боуэн, Антонио (Ингс, 84), Бенрахма (Форналс, 75).
  • Владение мячом: 65% - 35%
  • Удары: 12 - 9
  • Удары в плоскость: 3 - 2
  • Фолы: 10 - 6
  • Ожидаемые голы (xG): 0.46 - 0.81

Что касается Фиорентины, итальянцам пришлось значительно труднее в противостоянии со швейцарским Базелем. "Фиалки" неожиданно уступили дома 2:1, поэтому должны обязательно побеждать соперника на выезде.

Гости смогли перевести игру в экстра-тайм, где вырвали победу уже на девятой добавленной минуте.

Базель - Фиорентина 1:3

• Голы: Амдуни, 55 - Гонсалес, 35, 72, Барак, 120+9
  • Предупреждения: Бюргер, 89 - Игорь, 35, Раньери, 59, Гонсалес, 90, Иконе, 96, Бонавентура, 104, Барак, 120+9
  • Базель: Гитц - Ланг, Адамс, Пельмар - Калафьори, Джака (Фрай, 88), Бургер (Малес, 105), Ндойе - Диуф, Огюстен (Зекири, 81), Амдуни.
  • Фиорентина: Терраччано - Додо, Игорь Жулио (Раньери, 55), Миленкович, Бираги - Бонавентура (Барак, 105), Амрабат, Кастровилли (Мандрагора, 120+2) - Брекало (Иконе, 46), Гонсалес, Артур (Йович, 90).
  • Владение мячом: 40% - 60%
  • Удары: 9 - 25
  • Удары в плоскость: 3 - 11