Витренко официально покинул Нафтогаз

Витренко официально покинул Нафтогаз
Фото: EPA/UPG
Юрий Витренко выразил надежду, что его увольнение ускорит назначение наблюдательного совета Нафтогаза, что важно для компании и для страны.

Юрий Витренко официально прекратил работу в должности главы правления НАК Нафтогаз Украины. Он занимал этот пост полтора года, сообщает на сайте компании в четверг, 3 ноября.

Витренко заявил, что с середины прошлого года Нафтогазу удалось переломить негативные тенденции и начать увеличивать добычу на истощенных месторождениях. Также в 2021 году компания снова стала прибыльной, помогла обеспечить надежность поставок газа и социальную стабильность в стране.

Он также добавил, что у Нафтогаза есть концепция трансформации сектора, продуманные рычаги перемен, успешные пилотные проекты. Так, уже идет работа над существенным увеличением добычи благодаря применению новых технологий.

"Надеюсь, что мое увольнение ускорит назначение наблюдательного совета. Это важно для компании и для страны, поскольку наблюдательный совет может стать драйвером корпоративной трансформации и даже трансформации всей отрасли. Кроме команды у компании есть положительная репутация среди международных партнеров...", – добавил Витренко.

Напомним, 1 ноября Кабмин уволил Юрия Витренко из Нафтогаза. Верховная Рада уволила Алексея Чернышева с должности министра развития общин и территорий. Ожидается, что теперь он может возглавить Нафтогаз.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.11.2022 в 12:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Витренко, Нафтогаз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.