Возле Босфора увеличилась пробка из танкеров с российской нефтью

Возле Босфора увеличилась пробка из танкеров с российской нефтью
Фото: pixabay.com
Турция требует доказательств полного страхового покрытия для любых судов, проходящих через проливы Босфор и Дарданеллы.

В Черном море 16 танкеров ожидают прохождения стамбульского пролива Босфор по пути к Средиземному морю, сообщает Reuters.

Судоходное агентство Tribeca назвало пять новых танкеров длиной более 200 метров, ожидающих севернее пролива Босфор для перехода на юг в сторону Средиземного моря. Ни один корабль не может пересечь границу.

Агентство сообщило, что в проливе Дарданеллы к югу от девяти танкеров ожидали перехода в южном направлении по сравнению с 12 днем ранее.

Ранее между западными и турецкими официальными лицами прошли переговоры по устранению очередей танкеров, после того как 5 декабря G7 и Европейский Союз ввели новые ограничения, направленные на экспорт российской нефти.

Большая семерка (G7), страны Евросоюза, а также Австралия с 5 декабря запретили предоставлять страховые услуги для морских перевозок российской нефти, если ее стоимость превышает $60 за баррель.

Турция же на фоне новых ограничений требует доказательств полного страхового покрытия для любых судов, проходящих через проливы Босфор и Дарданеллы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.12.2022 в 15:15 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: танкеры, нефть, БОСФОР
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.