Вслед за Мудриком в АПЛ может переехать еще один игрок Шахтера

Вслед за Мудриком в АПЛ может переехать еще один игрок Шахтера
Фото: Getty Images
Украинский защитник Николай Матвиенко может воссоединится с бывшим наставником донецкого клуба.

Брайтон, который сейчас возглавляет бывший тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, рассматривает возможность подписания защитника "горняков" Николая Матвиенко.

Как сообщает журналист The Athletic Девид Орнштейн, в 26-летнем футболисте лично заинтересован наставник "чаек", который хочет усилить оборонительную линию и закрепить успешное выступление команды под его руководством.

Английский клуб не готов заплатить за игрока 25 миллионов евро, которые требует Шахтер, но итальянский специалист настаивает на том, чтобы сделка была осуществлена.

Воспользовавшись парой выходных, Матвиенко прибыл в Лондон, где сейчас находится его семья. Его поездка напрямую не связана с возможным трансфером, но ожидается, что разговоры о переходе продолжатся.

Напомним, что Матвиенко является воспитанником Шахтера. В текущем сезоне защитник провел в составе донецкой команды во всех турнирах 19 матчей, но результативными действиями не отметился.

Ранее в английскую Премьер-лигу перебрался другой футболист Шахтера Михаил Мудрик, который уже успел дебютировать в составе Челси.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.01.2023 в 15:24 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: АПЛ, матвиенко
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.