Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дверное полотно, которое не сочетается с общей концепцией помещения, может нарушить весь замысел дизайнерского проекта.

Всем владельцам недвижимости приходилось, хоть раз сталкиваться с задачей выбора межкомнатных дверей. Эта задача будет не простой, если вы не разбираетесь в проблеме. Назначение межкомнатных дверей заключается не только в разделении пространства, они непременно должны быть в одном цветовом решении, гармонировать с общим дизайном помещения, отделкой и даже с мелким декором.

Дверное полотно, которое не сочетается с общей концепцией помещения, может нарушить весь замысел дизайнерского проекта. Решение одно – необходимо выбирать на сайте межкомнатные двери в Киеве, только исходя из общей картины дома. Есть несколько правил, которые следует учитывать при покупке дверного блока.

Какие двери нужно выбирать и как это сделать

  1. Стоимость. Необходимо определиться на какую сумму рассчитывать. Потому что от цены, зачастую зависит качество материала, из которого будет изготовлена дверь.
  2. Цветовое решение и дизайн двери. Это одна из главных задач, которую нельзя оставить без внимания. Выбирать нужно исходя из интерьера комнаты, но ни в коем случае не делать большой акцент именно на двери – это всего лишь элемент дизайна, а не главный атрибут помещения. 
  3. Габариты дверного блока. Это важный параметр, он напрямую зависит от размеров проема двери. На сайте можно заказать двери, любых форм, подходящие именно вам.
  4. Сторона распахивания полотна. Исходя из планировки дома, необходимо подобрать двери с левыми или с правыми петлями. Если петли находятся на правой стороне, то дверная ручка – на левой половине двери. И соответственно – наоборот.
  5. Сырье, из которого сделана дверь. Это основной нюанс, от которого будет зависеть срок службы изделия. Самые популярные материалы для изготовления дерево, МДФ или ДСП.

межкомнатные двери

Разновидности межкомнатного полотна

На сайте triodveri.ua представлен широкий ассортимент дверей, с разным вариантом открытия:

  • распахивающиеся (есть левосторонние, правосторонние, одностворчатые и двухстворчатые);
  • телескопические;
  • двери-купе;
  • сложные двери, в виде гармошки.

На каком варианте остановить свой выбор зависит от концепции дизайнерского решения помещения, наличия свободного пространства, индивидуальных желаний и бюджета владельца дома.

В современных квартирах, зачастую устанавливаются распашные модели с габаритами 70-80 см. Такой вариант, состоит из одного полотна навещенного на петли, он удобный, практичный и впишется практически в любой интерьер.

Если же проем двери очень широкий, на сайте можно подобрать двойные распашные полотна, которые будут открываться в разные стороны.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
05.10.2022 в 20:00 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: двери, межкомнатные двери
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.