YouTube вводит новые правила для видео, созданных искусственным интеллектом

YouTube вводит новые правила для видео, созданных искусственным интеллектом
Фото: кадр из видео
YouTube может сам применять отметку к видео

YouTube объявил о новых правилах маркировки видео, созданных с помощью искусственного интеллекта. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В целях прозрачности платформа потребует от авторов, загружающих реалистические видео, созданные измененными или синтетическими средствами, маркировать их. Реалистичный контент определяется как все, что зритель может "легко спутать" с реальными людьми, событиями или местами. Если автор использует синтетическую версию голоса или заменяет лицо, он должен добавить метку. Если видео содержит изменения в реальном событии или месте, автор также должен включить раскрытие информации.

YouTube может сам применять пометку к видео, если автор ее не добавил. Нововедения появятся на платформе в ближайшее время, сначала в мобильных приложениях, а затем на десктопных версиях и телевизорах. Они будут размещаться в расширенном описании видео и содержать информацию об измененном или синтетическом контенте.

Однако когда речь идет о более чувствительных темах, YouTube планирует размещать метку непосредственно в видеоплеере, чтобы сделать ее более заметной. В то же время создатели не должны маркировать видео, если используют генеративный искусственный интеллект только для помощи в создании сценария, идей или автоматической генерации подписей. Настройка цвета или использование специальных эффектов не требует меток.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.03.2024 в 07:03 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Youtube, ии, видео, Правила
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.