Заброшенные сокровища: обнаружен закрытый автосалон с новенькими суперкарами (видео)

Заброшенные сокровища: обнаружен закрытый автосалон с новенькими суперкарами (видео)
Фото: кадр из видео
Заброшенный автосалон не работает уже 12 лет, однако в шоуруме сохранились экзотические суперкары

В китайском городе Гуанчжоу есть заброшенный автосалон. Он не работает с 2012 года и внутри до сих пор сохранились машины в новом состоянии. Мало того, это дорогие суперкары. О заброшенном шоуруме рассказал в видео на Youtube блогер effspot.

Ему удалось установить, что автосалон открылся в 2005 году, а семь лет спустя его пришлось закрыть из-за нового антикоррупционного законодательства в Китае. Три автомобиля общей стоимостью почти 2 миллиона долларов так и остались там стоять.

За 12 лет простоя машины покрылись слоем пыли, а их колеса спущены. Однако суперкары находятся в новом состоянии — это капсулы времени.

Самым дорогим в этой коллекции является культовый суперкар Porsche Carrera GT. Изготовлено 1270 таких авто с 612-сильным V10 и сейчас их стоимость составляет минимум миллион долларов.

Кабриолет Ferrari 575 Superamerica более редкий: изготовили всего 559 таких авто, из которых лишь 43 — имеют механическую КПП, как этот суперкар. Под его капотом установлен V12 мощностью 540 л. с. Цена Ferrari стартует с $400-500 тысяч.

Chevrolet Corvette Z06 не такой раритетный и дорогой, как другие автомобили в шоуруме. Его позиционировали, как доступную спортивную модель с 405-сильным V8.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.03.2024 в 21:32 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: автосалон, Суперкары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.