Зачем нужно оформлять строительный паспорт на недвижимость

Зачем нужно оформлять строительный паспорт на недвижимость
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Технический паспорт — основной документ, позволяющий совершать какие-либо манипуляции с недвижимостью.
Чтобы беспрепятственно осуществлять продажу недвижимости либо же выполнять иные манипуляции, следует заблаговременно подготовить соответствующий пакет документов. И основной документ – технический паспорт. Для этого стоит посетить частное БТИ «А++», узнать о работе которого можно здесь. Представители БТИ выполняют проверку, обследования и инвентаризацию.

Когда без технического паспорта не обойтись?

Обязательно нужно оформлять данный документ в таких случаях:
  1. Строительство многоэтажного либо одноэтажного дома закончено. Передача объекта осуществляется в использование лишь после оформления документа.
  2. Проведение процедуры перепланировки, восстановления либо же реконструкции.
  3. Регистрация прав на строение. Документ можно быть подготовлен даже в тех случаях, когда строительные работы еще проводятся.
  4. При оформлении наследства либо факта дарения.

Основные этапы

Для того чтобы получить данный документ, стоит посетить БТИ «А++». Здесь работают сотрудники, которые смогут посетить соответствующий объект, а также выполнить соответствующие обмеры. Но далеко не все пользователи могут тратить много времени на процесс оформления. Именно поэтому более предпочтительный вариант – сотрудничество с профессионалами.
Зачем нужно оформлять строительный паспорт на недвижимость

Подобные действия осуществляют не только государственные, но и коммерческие структуры. С экономический, а также с практической стороны второй вариант более выгоден. Все потому, что сотрудники коммерческих организаций могут быстро справиться с поставленной задачей, принимая во внимание основные аспекты и процессы.

Почему оформление строительного паспорта стоит доверять профессионалам?

Большинство потребителей стараются обращаться в частное БТИ. Сотрудничая с ним, можно рассчитывать на получение нескольких преимуществ:
  • При правильном подходе можно оформить строительный паспорт всего за несколько дней. В случае если возникает потребность в срочном оформлении, то стоит приготовиться к более высокой цене.
  • Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, можно рассчитывать на получение информации о цене. При этом никаких изменений в процессе не будет. Это важно, поскольку нередко случается так, что предоставляется недостоверная информация.
Чтобы быстро оформить строительный паспорт в БТИ «А++», следует грамотно выбирать исполнителя. Это избавит от дополнительных расходов, от проблем, связанных с оформлением других документов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
16.10.2021 в 03:37 Рейтинг: 4.7 // 3
Теги: Недвижимость, техпаспорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.