Запорожье затянуло смогом из-за заводского дыма

Запорожье затянуло смогом из-за заводского дыма
Фото: Укринформ
Представитель областного гидрометцентра заверила, что смог в городе не связан с возгоранием в зоне ЧАЭС.
В Запорожья в пятницу, 17 апреля, местные жители жалуются на вонь в воздухе и туман, который буквально накрыл город, а гидрометцентр говорит, что это из-за заводского дыма, сообщил замглавы Запорожского областного центра по гидрометеорологии Татьяна Сорокина, пишет Укринформ.

 "Для жителей Запорожья - это не новость. Это наш родной заводской дым. Исключаем все то, что в районе Киева творится, никакие воздушные массы из района Чернобыля до нас не смещаются, во-первых - это очень далеко и продукты горения так далеко не разносятся, во-вторых - воздушные потоки и не из этих районов. Это наш производственный дым. Радиационный фон в норме, составляет 14 микрорентген в час. Это норма", - сказала Сорокина.

 По словам метеорологов, город будет находиться в дыму практически весь день. Этому способствует синоптическая обстановка в городе.
 
"Мы прогнозировали такой синоптической обстановке (метеоусловия высокого загрязнения - ред.) и вчера было выписано предупреждение. Наши заводы предупреждены и должны уменьшить выбросы в таких условиях", - сказала метеоролог.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ARDinform
17.04.2020 в 17:29 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: смог, запорожье, дым
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.