Женщина отсудила у салона красоты $271 тысячу за плохую стрижку

Женщина отсудила у салона красоты $271 тысячу за плохую стрижку
Фото: pixabay.com
Девушка осталась недовольна прической и упала в депрессию, в связи с чем уволилась с работы.
В Индии женщина выиграла суд против парикмахерской из-за плохой стрижки и теперь получит 271 тысячу долларов компенсации. Об этом пишет ВВС.

Инцидент развернулся в одной из парикмахерских Дали, в которой клиентке сделали не ту стрижку, которую она хотела. Дело было еще в 2018 году. Тогда цирюльник отрезал девушке намного больше волос, чем она указала. В частности, парикмахер оставил только 4 дюйма пряди от макушки до плечей.

Из-за случайного совпадения, истица оказалась работницей фирмы по производству товаров для волос. В результате у нее произошел нервный срыв и она уволилась. А затем еще два года страдала от психического расстройства.

"Она перестала видеть себя в зеркале. Она профессионал в области коммуникаций, и должна участвовать во встречах и интерактивных сессиях. Но она утратила уверенность в себе из-за короткой стрижки", - говорится в решении суда.

В Национальной комиссии по разрешению потребительских споров Индии решили, что этот случай "полностью изменил образ жизни женщины и разрушил ее мечту стать топ-моделью".

В связи с этим, Суд по делам потребителей Индии обязал салон выплатить своей клиентке 20 миллионов рупий, то есть 271 тысяч долларов США.

Но у администрации салона красоты еще есть время и возможность обжаловать приговор суда.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.09.2021 в 18:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Салон красоты, стрижка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.