3D раскраска – отличный подарок ребенку

3D раскраска – отличный подарок ребенку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Раскрашивание 3D моделей является не только интересной, но и развивающей деятельностью.
Обычной раскраской, представляющей собой очертания объектов, которые ребенок раскрасит карандашами или красками, уже никого не удивить. Такое увлечение детям, конечно, нравится, но куда интереснее увидеть перед собой объемный объект, который нужно «оживить» яркими красками. В частности, 3D раскраски от Lord of Boards для детей от 5 лет являются не только оригинальной, но и не менее полезной покупкой.

Отличие 3D раскрасок от обычных

Обыкновенные раскраски характеризуются наличием листов, на которых нанесены плоские изображения. Раскрашивание ребенком может быть, как на основе его предпочтений, так и с использованием образцов. В свою очередь, 3D раскраски отличаются тем, что они обладают объемным эффектом. Он формируется за счет отсутствия клея и других методов складывания объекта. Здесь также ребенку на выбор предлагается самостоятельная или на основе образца раскраска. Благодаря взаимодействию с 3D моделями ребенок развивает свое творческое мышление, а также учиться фокусироваться на выполнении конкретной задачи. С появлением компьютеров 3D раскраски приобрели наибольшую известность, ведь именно компьютерная графика позволяет оживлять объекты.

Достоинства 3D раскрасок

Раскрашивание 3D моделей является не только интересной, но и развивающей деятельностью, в процессе которой ребенок развивает в себе такие качества, как:
  • пунктуальность и точность выполнения работы;
  • задача выполняется ребенком с полной ответственностью;
  • в процессе деятельности вырабатывается стремление к достижению отличного результата;
  • однообразные задачи не вызывают у ребенка трудностей с выполнением;
  • формирование творческих решений, способных улучшить готовый результат.
3D раскраска – отличный подарок ребенку

Почему именно 3D раскраски?

Данный вид развлечения является отличным поводом отвлечь ребенка от смартфона или компьютера. Вместе с тем можно предоставить ему возможность сделать что-то своими руками, при этом включив фантазию. В процессе такой деятельности ребенок максимально концентрируется на выполнении задачи. Он вовлечен в процесс и конечный результат зависит исключительно от его усилий. Выбор 3D раскрасок также обусловлен тем, что они подойдут для детей старше 2 лет. Использование таких раскрасок вполне удобно и не вызывает трудностей у ребенка. Материал изделия является качественным и экологически чистым. Именно 3D раскраски вызывают у ребенка положительные эмоции, а также способствуют запоминанию ярких моментов. Подобные игрушки отлично подойдут для хранения других, более мелких вещей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
13.03.2021 в 00:06 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: раскраски, дети, 3d
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.